Ловчев: "Наши спортсмены подарили своей стране праздник"

Бывший защитник сборной СССР Евгений Ловчев поделился впечатлениями после победы России над Испанией в серии послематчевых пенальти (4:3). "Предугадать такую концовку было нельзя. Испания владела мячом, она всегда так играет, и тренер решил не играть в открытый футбол, а терпеть и терпеть. И благодаря этому терпению мы разрушили атаку испанцев, не дали им развернуться, играть в их привычный футбол, и дотянули до пенальти. А серия пенальти, тут кому больше повезет - повезло нам. Наш вратарь выручил нас в очередной раз. Когда он пропускает, мы ругаемся на него, но сейчас выручил. И никакие оракулы не могли предсказать, что мы так сыграем с испанцами. В футболе оказывается прав тот, кто защищается и терпит. Чемпионат мира покинули аргентинцы, немцы, на чемпионат не пробились итальянцы, а это все - чемпионы. Но наши спортсмены подарили своей стране праздник, давайте все вместе порадуемся их победе", - сказал Ловчев. Напомним, что в четвертьфинале Россия сыграет с победителем пары Хорватия – Дания 7 июля на стадионе "Фишт" в Сочи. В матче Хорватия - Дания второй тайм подходит к концу. Счёт 1:1.