Милонов: За каждую победу российской сборной в ЧМ людям нужно давать выходные

Депутат Государственной думы Виталий Милонов поддержал инициативу — официально закрепить в российском законодательстве внезапные выходные дни для россиян на следующий день после победы национальной сборной в чемпионате мира по футболу. Об этом сообщает издание URA.RU. Идея будет обсуждаться уже сегодня, 2 июля. По словам Милонова, он уверен, что коллеги его поддержат и тоже выскажутся «за» выходной. — Россиянам надо дать возможность объединиться в порыве радости за сборную страны, нужно дать полдня или денечек, кто хочет, отдохнуть, — заявил Милонов. Парламентарий также сообщил, что полностью поддерживает народ, который ликует после победы российской сборной над испанцами в борьбе за место в четверть финала чемпионата мира по футболу — 2018. — В понедельник, я считаю, вполне нужно гулять, — высказался Милонов. Историческая игра, в которой сборная России по футболу сразилась с испанцами на московском стадионе «Лужники» прошла 1 июля. В первом тайме Артем Дзюба отправил мяч в ворота соперников после назначенного судьей пенальти. Благодаря этому счет сравнялся. Победитель определился только во время серии пенальти в овер-тайме. Россия обыграла Испанию со счетом 4:3. В четверть финала отечественная команда сразится со сборной Хорватии, которая обыграла датчан. Игра пройдет в Сочи 7 июля. Ранее Пятый канал сообщал о том, что два российский футболиста номинированы на премию Golden Boy.

Милонов: За каждую победу российской сборной в ЧМ людям нужно давать выходные