La Nación: Победная «оборона Лужников» навсегда войдет в память российского футбола

Хозяева чемпионата мира произвели фурор и выбили «Красную фурию» по пенальти, пишет La Nación. Произошло событие, которое окажет огромное влияние на историю российского футбола, уверено издание. И это случилось в серии пенальти после 120 сумасшедших минут игры и ничьей 1-1. Для сборной России главное было сделать, чтобы Испания не смогла, написала La Nación. Потому что если Испания не сможет, то у России может быть возможность. Первой успешно выполненной задачей было дождаться дополнительного времени. Выстроить «оборону Лужников» на 120 минут было великолепием. Победа в серии пенальти навсегда войдет в память российского футбола. Россия продолжит чемпионат, потому что она подготовилась к этому матчу, как к битве. Футболисты, готовые к самопожертвованию, толпа, которая 120 минут наполняла звуковые системы стадиона, и битва, которую Испания совсем не понимала. Зато понимал голландский арбитр Бьорн Кейперс, который порой позволял россиянам демонстрировать физические возможности на грани, чтобы не портить наиболее славный момент российского футбола. У себя дома и со своим стилем. Напомним, накануне сборная России в матче 1/8 финала одержала победу над командой Испании в серии пенальти с итоговым счетом 2-1. В тот же день сборная Хорватии обыграла команду Дании, став соперником российской команды в четвертьфинале ЧМ, который пройдет 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи.

La Nación: Победная «оборона Лужников» навсегда войдет в память российского футбола