Гимнастки из Омской области завоевали медали IV летней Спартакиады молодежи России

В пензенском Дворце спорта «Буртасы» с 30 июня по 2 июля проходили соревнования по художественной гимнастике в рамках IV Летней Спартакиады молодежи России. В них принимали участие спортсменки из 26 субъектов РФ. В индивидуальной программе выступили 60 «граций», а за награды группового многоборья боролись 20 команд. Сборная Омской области стала третьей в общекомандном зачете турнира, серебро взяли питерские гимнастки, а лучшие по итогам – спортсменки из Москвы. В финале многоборья серебро турнира выиграли наши групповички. Команда в составе Анфисы Зайцевой, Евгении Гренц, Валерии Кузнецовой, Елены Кокиной, Марии Верещак и Алины Шараповой стала сильнейшей в упражнении с пятью обручами, но уступила столичным гимнасткам, взявшим в итоге золото, упражнение с тремя мячами и двумя скакалками. Бронзовые награды увезли домой спортсменки из Ульяновской области.

Гимнастки из Омской области завоевали медали IV летней Спартакиады молодежи России