«Кремлевскую версту» лучше всех преодолели курсанты ВИПЭ

Курсанты ВИПЭ заняли большинство призовых мест на пробеге «Кремлевская веста». Состязания по бегу и скандинавской ходьбе прошли в Вологде в день города 30 июня. Маршрут стартовал на пересечении ул. Ленинградской и проспекта Победы, прошел вдоль Кремлевского сада, по улицам Маяковского и Бурмагиных до памятника 800-летию Вологды и обратно и составил более 1000 метров. «Кремлевскую версту» преодолевали 17 курсантов ВИПЭ. Самым быстрым среди мужчин стал Денис Вирта. На втором месте – Денис Мамонтов. Бронза у Александра Пантелеева. Среди женщин также отличились представительницы ведомственного вуза ФСИН России. Анна Одинцова завоевала серебро, а Дарья Губочкина оказалась на третьем месте. Поучаствовали курсанты, имеющие отличную физическую подготовку», и в фестивале «Дыхание улиц». В гиревом спорте в своей весовой категории первое место занял Никита Чащин. Он же стал лидером в абсолютном зачете. Курсант поднял 24-килограммовую гирю 214 раз. На втором месте – Абдулмежит Асланбеков. Еще три бронзы в своих весовых категориях получили Андрей Гошев, Дмитрий Смелов и Сергей Шатов. Энергией улиц «зарядились» десятки вологжан. В День города у драматического театра прошли соревнования по кросфиту, стритболу, уличному футболу, воркауту и другим видам спорта.