Было у меня три счастливых дня… Песня российского болельщика и болельщицы, да всех и болельщиков

Россия – Хорватия 2:2 по пенальти 3:4 Три счастливых дня было у меня, Было у меня с тобой. Я их не ждала, я их не звала - Были мне они даны судьбой. И снова песня Аллы Пугачевой помогает автору этих строк выразить те эмоции, которые сейчас в сердцах российских болельщиков. Действительно, три счастливых дня подарили футболисты сборной России своим болельщицам и болельщикам на этом чемпионате мира. Стоит ли их вам напоминать? Не уверен… Быть может, сами посмотрите расписание игр нашей сборной и все поймете…Нет, все же напомню. Три счастливых дня. 14 июня. Россия – Саудовская Аравия – 5:0 19 июня. Россия – Египет- 3:1 1 июля. Испания – Россия 1:1 (по пенальти 3:4) Но так бывает. После лучшей своей игры на чемпионате мира-2018 сборная выбыла после проигрыша матча по пенальти в четвертьфинале, а ведь перед началом чемпионата мира более 60% болельщиков не верили, что сборная России даже выйдет из группы... Выбыла в четвертьфинале… Выбыла с гордо поднятыми головами игроков и тренеров. И горькими-горькими слезами болельщиков. После этого матча мы будем вспоминать потрясающей красоты гол Черышева, игрока который стал открытием для российских болельщиков. После этого матча мы будем вспоминать такой нужный, в дополнительное время, когда уже казалось все кончено, всего-то четыре минуты до финального свистка, гол российского бразильца Фернандеса. Конечно, вспомним и пропущенные голы, оба из-за грубых ошибок наших защитников не просто в обороне, а в центре своей штрафной. Первый гол – удар забытого всеми Крамарича головой с линии вратарской. Второй гол – когда Игнашевич один боролся сразу с двумя игроками хорватской сборной и не смог одного из них победить - защитника Виду. Могли хорваты забить на 60 минуте, когда Перешич с линии штрафной попал в штангу. Но могли и наши. В самом конце Зобнин, который на этом чемпионате раскрылся для многих специалистов и болельщиков с лучшей стороны, пробил точно в угол, но Субашич вытащил этот мяч. Статистика матча снова не в нашу пользу, но сравните ее с матчем против сборной Испании: небо и земля. Россия - Хорватия Владение мячом 36% - 64% Голевые моменты 4 – 3 Всего ударов 13 – 17 Ударов в створ 7 – 3 Угловые 6 – 8 Однако, в нашу пользу оказался характер. Повторюсь, сравнять счет в дополнительное время за 4 минуты до финального свистка, когда уже ноги сводит от перенапряжения, это дорого стоит в футболе. Не скажу, что пенальти лотерея, но… У сборной Хорватии нервы оказались покрепче. На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной России Станислав Черчесов сказал, что он пока не знает: останется в сборной или нет. Ваше мнение: останется? оставят? Алла Пугачева и Илья Резник, позвольте словами из вашей песни закончить написание материалов об играх сборной России на чемпионате мира 2018. Уверен, что эти слова сейчас в душе у многих наших Болельщиков.Именно так, с большой буквы – Болельщиков, ибо они были лучшими все эти дни чемпионата мира по футболу, когда играла наша сборная. И неважно, где они были: на стадионе, или в фан-зоне, или в баре у телевизора. Три счастливых дня - три больших огня, Три больших огня на берегу. Я их сохраню, я их сберегу, Сберегу навек в душе. Александр П.Ухов