Саратовская спорстменка с нарушеним слуха победила на чемпионате Европы по плаванию

Спортсменка из Саратова Кристина Шаяхметова завоевала три золотые медали на чемпионате Европы по плаванию среди глухих. Об этом сегодня сообщает Министерство спорта Саратовской области. Воспитанница областной спортивной школы «Надежда Губернии» стала лучшей в эстафетах на дистанциях 4x100 метров и 4x200 метров вольным стилем, а также на комбинированной дистанции 4x100 метров. На дистанции 50 метром брассом она заняла шестое место, а на 100 и 200 метрах тем же стилем - пятое. Соревнования проходили в Польше в городе Люблин со 2 по 7 июля. Напомним, недавно также на этом чемпионате четыре золотые медали получил ещё один саратовский пловец Андрей Живаев.

Саратовская спорстменка с нарушеним слуха победила на чемпионате Европы по плаванию