Футболисты «Луча» начали новый сезон с обидного поражения

ОЛИМП-Первенство России стартовало матчами во Владивостоке и Хабаровске. «Луч» предстал перед болельщиками не только с возвращенным историческим названием, но и в обновленном составе. Конечно, большинство игроков приморским любителям футбола известны, но были и новички. В старте место получили двое: Степанец и Замалиев. Стас Прокофьев уже в «желто-синих» цветах «Луча» играл, передает пресс-служба «Луча». «Луч» начал активно, сначала Машнев мощно стрельнул издали — голкипер химчан отбил мяч. А еще через пару минут хозяева должны были выходить вперед: Прокофьев после выверенного навеса Носова беспрепятственно бил головой – мяч прошел рядом со штангой. Вскоре Станислав бил из пределов штрафной, но вновь спас Кавлинов. Гости имели шанс после розыгрыша углового, но удар с близкого расстояния вышел неточным. Постепенно игра выровнялась: химчане посмелее шли вперед и уже Котляров забрал мяч после удара с острого угла. У хозяев «жжег» Носов, Александр играл с огромным желанием, шел в обводку и заигрывал партнеров. После очередного его паса вновь на ударной позиции оказался Прокофьев, но вновь форварду не хватило точности — плотный удар разминулся со штангой. Гости продолжали искать счастья при стандартах: однажды угловой завершился взятием ворот приморцев, но линейный арбитр уже держал поднятым флажок – вне игры. После перерыва рисунок игры не изменился: «Луч» шел вперед, «Химки» старались действовать с оглядкой на ворота. Моменты приморцы создавали, но с реализацией не клеилось. Мог забивать Дзахов, но удар в открытый угол не получился. Еще раз блеснул мастерством Носов. Александр на дриблинге вошел в штрафную, но пробил в миллиметрах от штанги. На 64-ой минуте игрок гостей Филин получил вторую желтую карточку и отправился в раздевалку. Разыграв штрафной, «тигры» вновь били с убойной позиции, но мяч попал в стойку ворот. А затем «Луч» пропустил. Гости разыграли стандарт, хозяева ошиблись с положением «вне игры» и Димидко, получив мяч в штрафной, хладнокровно поразил ворота Котлярова. Пропущенный на ровном месте мяч выбил хозяев из колеи. Лишь в концовке тайма владивостокцы нашли силы на штурм, но Фортуна в этот день играла за «Химки». После очередного удара мяч угодил в штангу. Через минуту с 5 метров Гордиенко шарахнул мимо угла, а в следующей атаке Пономаренко пробил выше перекладины. Обиднейшее поражение — 0:1. «Луч» — «Химки» (Московская область) — 0:1 (0:0) Голы: Димидко, 70 – 0:1. 1-й тур. ОЛИМП-Первенство Россиипо футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2018/2019. 17.07.2018. Владивосток. Стадион «Динамо». 1500 зрителей. Составы команд «Луч»: Котляров, Насадюк, Степанец, Больевич, Марущак, Замалиев (Пономаренко, 79), Машнев (Патрашко, 90), Дзахов (Хлебородов, 72), Носов, Гордиенко, Прокофьев (Павленко, 58). «Химки»: Кавлинов, Димидко, Мильдзихов, Данилкин, Филин, Петрусев (Корян, 64), Яковлев, Моргунов (Иванов, 65), Нетфуллин, Белоус (Алиев, 90+), Болов. Предупреждения: Замалиев, 47 — Филин, 45, Нетфуллин, 62 Удаление: Филин, 63 (2-я ЖК). Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга).