Деменко: душная погода помешала «Локомотиву» и ЦСКА в матче за Суперкубок России

Бывший полузащитник «Спартака» Максим Деменко прокомментировал результат матча за Суперкубок России, в котором ЦСКА обыграл «Локомотив» со счётом 1:0. Единственный мяч забил полузащитник ЦСКА Хетаг Хосонов в дополнительное время. «Скажу честно, игра проходила слишком закрыто. Было мало атакующих действий и контроля мяча. Что первый тайм, что второй вышли слишком сухими. Команды волновались, никто не хотел рисковать. Наверное, погода сыграла решающую роль. Было очень душно, игроки прерывались на водопой и в первом и во втором тайме. Из-за этого футболисты перестраховывались, играли до ошибки. Лишь пропустив, «Локомотив» включился на 10 минут. В целом, если бы не такие погодные условия, наверное, мы бы увидели другой футбол. В участии в Суперкубке и победе ЦСКА присутствует момент несправедливости. Понимаю, что никто не ожидал что «Тосно» может развалиться, но всё же. Тогда уж оставляйте финалистов кубка или регламент поменяйте, раз такое может произойти. Считаю участие в Суперкубке курского «Авангарда» было бы справедливым и логичным», — сказал Деменко в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Романом Носовым.

Деменко: душная погода помешала «Локомотиву» и ЦСКА в матче за Суперкубок России