В Ивановской области завершился Плесский спортивный фестиваль

Веломарафон «Милая гора» прошел в воскресенье, 22 июля, и стал завершающим этапом второго Плесского спортивного фестиваля. В соревнованиях, вошедших в Основной Этап Кубка велосипедных марафон России – 2018, приняли участие 197 участников из разных регионов. Участники веломарафона преодолели дистанции в 60 и 30 километров. Организаторы подготовили сложную трассу с большими перепадами высот и лесными, полевыми, горными тропами и городскими отрезками дистанции. Победителем среди мужчин стал Евгений Хатамов из Ярославля. У женщин лучший результат показала двукратная чемпионка Мира по зимнему триатлону Юлия Сурикова. Все результаты можно посмотреть здесь. Напомним, что также в рамках Плесского спортивного фестиваля прошли беговой марафон «Потаённая Россия» и Плёсская водная регата. В этом году значительно расширились численность и география участников, на фестиваль приехали спортсмены и любители спорта из 64 городов России. В следующем году Плёсский спортивный фестиваль планируется вывести на международный уровень.