ФК «КубГУ» в четвертьфинале Европейских университетских игр сыграет с хорватами

Краснодар. 25 июля — Новая Кубань. Вчера поздно вечером ФК «КубГУ» с минимальным счетом 1:0 вырвал победу у команды университета Бабеш Боляи (г. Клуж-Напока). Единственный мяч в игре забил Таваккюль Мамедов. - Несмотря на то, что для румынских студентов уже были потеряны все шансы (не выиграли ни одного матча в группе), сражались они на славу и бились на победу. - прокомментировали в пресс-службе краснодарского клуба. В рамках группового этапа IV Европейских университетских игр ФК «КубГУ» провел три матча — с командами Университета Вюрцбурга из Германии, Роттердамкого университета Эразма из Нидерландов и, наконец, университета Бабеш Боляи из Румынии. - В последнем матче мне больше всего понравился счет, игра команды, честно сказать, не вдохновила. Но, с другой стороны, у нас сегодня был состав, который в таком сочетании играл впервые. Линия защиты практически поменялась полностью. Мы поставили перед собой задачу дать сыграть всем футболистам, которые приехали. Мы эту задачу выполнили, - рассказал ректор Кубанского государственного университета Михаил Астапов. В четвертьфинале ФК «КубГУ» сыграет с командой Сплитского университета из Хорватии. - Хорватия для России соперник совершенно особый, поскольку именно национальная сборная Хорватии остановила нас на чемпионате мира, - добавил руководитель вуза. Напомним, IV Европейские университетские игры проходят в португальском городе Коимбра. В турнире участвует еще одна российская команда — студенты Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Коллективу также удалось выйти в четвертьфинал, где россияне сыграют с Университетом Вюрцбурга (Германия). Все матчи четвертьфинала состоятся 26 июля. Футбольная сборная КубГУ — самая титулованная студенческая команда России. Дважды ребята из краснодарского вуза становились чемпионами Европы, завоевывали серебряные и бронзовые медали этого турнира.