Комаров и Саргсян стали чемпионами мира среди юниоров по греко-римской борьбе

Россияне Александр Комаров и Артур Саргсян победили на чемпионате Европы по греко-римской борьбе среди юниоров в Риме. Комаров в финале соревнований в весе до 82 кг одолел румына Ничу Самуэля Ожога со счетом 5:2. Саргсян в категории до 97 кг в решающей схватке оказался сильнее австрийца Маркуса Раджингера — 8:0. Россиянин Абумуслим Амаев в финале турнира в весе до 60 кг уступил немцу Андрею Гинчу — 1:11, а весе до 72 кг Магомед Ярбилов завоевал серебро, проиграв азербайджанцу Улву Ганизаде — 1:3. Ещё один представитель России Мяхди Яхъяев стал обладателем бронзы в весе до 67 кг, одолев азербайджанца Махаммадали Хасанова со счётом 8:0. В общей сложности в турнире «классиков» российские борцы завоевали четыре золотые, две серебряные и три бронзовые награды.