«Танковый биатлон»: итоги шестого дня соревнований

Сегодня, 4 августа, прошел шестой день международного конкурса АрМИ-2018 «Танковый биатлон». Так, в первом заезде этого дня лучший результат показали танкисты из Киргизии, которые пришли к финишу с результатом 27 минут 6 секунд, следом за ними завершили заезд военнослужащие из Армении, их результат - 28 минута 7 секунд. Третье место досталось команде Мьянмы, их время – 36 минут 48 секунд, а вот последними в этом заезде оказались танкисты из Вьетнама с результатом 40 минут 19 секунд. Во втором заезде лидерами стали танкисты из Белоруссии, которые финишировали первыми с результатом 20 минуты 22 секунды, Команда Таджикистана показала результат 29 минуты 41 секунда, а вот замкнули тройку лидеров сирийские военнослужащие Кувейта, которые пришли к финишу через 29 минут 59 секунд с начала заезда. Завершающие заезды первого этапа «Танкового биатлона» состоятся уже завтра, 5 августа, с 11:00 до 15:00, в первом из которых выступит российский экипаж. На этом первый этап «Танкового биатлона» под названием «Индивидуальная гонка» будет завершен. А во вторник, 7 августа, стартует период полуфинала. По сложившейся традиции сегодня также состоялся брифинг, в ходе которого Главный судья АрМИ-2018 генерал-майор Александр Перязев подвел итоги семи дней соревнований. На первом месте в рейтинговом зачете оказалась Россия – 14 первых мест и 8 вторых. Сразу за ней следует Китай – 6 первых мест, 8 вторых и 4 третьих. А замкнул тройку лидеров Казахстан с результатом 4 первых места, 3 вторых и 4 третьих.