Дзержинские футболисты стали чемпионами Европы

pixabay.comДзержинские футболисты стали чемпионами ЕвропыВ Нидерландах завершился чемпионат Европы по футболу 7х7 спорта лиц с заболеванием церебральным параличом. Победу одержала сборная команда России, впервые завоевавшая титул чемпиона Европы. В финальном матче россияне обыграли сборную Украины со счетом 3-2. Все голы в ворота украинцев забил Алексей Борькин. Он, так же как и Владислав Рарецкий, Вячеслав Ларионов, Даниил Белов, Сергей Матерухин и Леонид Ильичев, является представителем дзержинской футбольной школы. Состав команды-победительницы: — Георгий Албегов (Московская область/Ленинградская область), — Данила Белов (Нижегородская область), — Алексей Борькин (Нижегородская область), — Сослан Газданов (Республика Северная Осетия — Алания), — Марат Елоев (Республика Северная Осетия — Алания), — Леонид Ильичев (Нижегородская область), — Вячеслав Ларионов (Нижегородская область/Московская область), — Сергей Матерухин (Нижегородская область), — Дмитрий Миненко (Московская область), — Роман Песоцкий (Московская область), — Владислав Рарецкий (Московская область/Нижегородская область), — Аслан Тибилов (Республика Северная Осетия — Алания), — Гурам Чкареули (Республика Северная Осетия — Алания), — Андрей Шиманов(Тульская область/Московская область). Главный тренер сборной, Заслуженный тренер России Автандил Барамидзе. Справка: Футбол спорта лиц с заболеванием церебральным параличом (футбол 7×7) – разновидность футбола для спортсменов-инвалидов с заболеванием ЦП или другой неврологической болезнью. Вид спорта признан международной федерацией футбола (ФИФА), с 1984 по 2016 год входил в программу Паралимпийских игр. Соревнования проходят на поле размером 75×55 метров, ворота – 5 метров в ширину, 2 метра в высоту. Матч состоит из двух таймов по 30 минут.