Омички оказались самыми меткими на соревнованиях по стрельбе в Подмосковье

Жительницы Омска Виталина Бацарашкина и Юлия Эйдензон в стали лучшими в стрельбе из пневматического оружия. В Подмосковье с 28 июля по 4 августа походили чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В финальном круге Виталина Бацарашкина и Юлия Эйдензон стали лучшими, сообщает пресс-служба регионального правительства. В олимпийском упражнении «Пневматический пистолет, дистанция 10 метров» Бацарашкина взяла «золото», набрав 243,1 очка. Мастер спорта международного класса Юлия Эйдензон стала лучшей в стрельбе из пневматической винтовки по движущейся мишени (60 выстрелов). Девушки вошли в состав сборной России и будут принимать участие в чемпионате мира, который пройдёт в сентябре в Южной Корее.