Саратовские гребчихи стали чемпионками

Сегодня в Казани завершилась четвертая летняя Спартакиада России по гребному спорту. В соревнованиях приняли участие 346 спортсменов из 21 субъекта Российской Федерации. Наш регион представляли воспитанники областного центра спортивной подготовки: мастера спорта Арсен Ишханян, Валентина Плаксина, Анна Аксёнова, Мария Исаева, Константин Стасюк, Анна Сема, Елизавета Крылова, Николай Ляшенко, Сергей Корнеев, кандидаты в мастера спорта Полина Трунина, Ксения Мальцева, Артем Уранов. До последнего соревновательного дня, саратовцы могли похвастаться только лишь серебряными медалями в четверке парной. Такого результата удалось достичь Арсену Ишхаяну, Константину Стасюку, Сергею Корнееву и Максиму Кучеренко. Другим спортсменам не удалось даже приблизиться к тройке победителей. И вот в последний день соревнований Анна Аксёнова и Валентина Плаксина завоевали золотые медали в двойке без рулевого! Этот результат стал лучшим для наших гребцов на соревнованиях в Казани. По итогам Спартакиады, которая длилась несколько дней, Саратовская область заняла шестое общекомандное место. На первом расположилась команда Москвы. Ей саратовцы проиграли чуть больше 500 зачетных очков. Это в два раза больше, чем волжане набрали за все соревнования.