Швейцарка Йоланда Нефф – чемпионка Европы по маунтинбайку в «кросс-кантри»

В Берлине состоялся финальный заезд чемпионата Европы по маунтинбайку. В олимпийской дисциплине «кросс-кантри» золото выиграла швейцарская велосипедистка Йоланда Нефф, второе место заняла француженка Полин Ферро-Прево, третья – бельгийка Гита Мишелс. Лучшей из россиянок стала Ольга Терентьева, которая заняла 15 место. Велоспорт. Маунтинбайк «кросс-кантри». Чемпионат Европы. 1. Йоланда Нефф (Швейцария) – 1:31:29 2. Полин Ферро-Прево (Франция) – 1:33:33 3. Гита Мишелс (Бельгия) – 1:34:56 В рамках объединённого чемпионата Европы по летним видам спорта продолжается в том числе и чемпионат Европы по водным видам спорта в Глазго. 7 августа российские спортсмены завоевали уже две золотые медали: синхрониски Светлана Колесниченко и Варвара Субботина стали лучшими в произвольной программе дуэтов, а Александр Мальцев и Майа Гурбанбердиева стали лучшими в миксте.