ЧЕ по велоспорту на треке-2018. Бадыкова и Климова завоевали серебро в мэдисоне

Россиянки Гульназ Бадыкова и Диана Климова завоевали серебряные медали чемпионата Европы по велоспорту на треке в Глазго в мэдисоне. Гульназ и Диана набрали на 4 балла меньше, чем датчанки, поднявшиеся на верхнюю ступень пьедестала. Замкнули тройку сильнейших в данном виде программы представительницы Нидерландов. Ранее на этих соревнованиях Бадыкова уже завоевала бронзу в гонке по очкам. Велоспорт на треке. Чемпионат Европы. Глазго, Великобритания Женщины. Мэдисон 1. Дания – 42. 2. Россия – 38. 3. Нидерланды – 34. В рамках объединённого чемпионата Европы по летним видам спорта в Глазго проходят соревнования по спортивной гимнастике, велоспорту, водным видам спорта, триатлону, гольфу и академической гребле, а в Берлине пройдёт чемпионат Европы по лёгкой атлетике.