Хоккейный клуб «Зауралье» одержал досрочную победу на турнире имени Николая Парышева

Первый гол в ворота "Арлана" зауральские хоккеисты забили на седьмой минуте встречи Хоккейный клуб «Зауралье» со счетом 3:1 на домашней арене обыграл казахстанский «Арлан». Эта победа позволила курганцам досрочно выйти на первое место в традиционном турнире имени Николая Парышева. — Многие ребята не знали, как играет соперник, но быстро подсобрались и минуты с третьей заиграли в свой хоккей. Все это вылилось в голы. Соперник оказался в ситуации, когда ему нечего терять, и надо было бежать в атаку. Поэтому игра проходила в средней зоне, без частых атак, но со скоростями и борьбой хорошей, – приводит слова нападающего «Зауралья» Никиты Каптелина пресс-служба клуба. Хоккеисты «Арлана» свое поражение объяснили тем, что вышли на лед не до конца готовыми к встрече. — Мы вышли немного неготовыми на игру и сразу пропустили три необязательных гола. Потом игру выровнять удалось, но сравнять счет не получилось. Где-то наши задумки не сработали, – ответил на вопрос о причинах поражения на курганском льду пресс-службы зауральского клуба защитник «Арлана» Владислав Колесников. Сегодня, 9 августа, уже в качестве победителей турнира «Зауралью» предстоит встретиться с «Рубином».

Хоккейный клуб «Зауралье» одержал досрочную победу на турнире имени Николая Парышева