Тверские гребцы взяли золотые медали на всероссийских соревнованиях

С 5 по 11 августа в городе Энгельс проходит первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 17 лет и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек до 15 лет. Как сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Тверской области, в финальных заездах в одиночках и двойках на дистанции 200 метров 17-летний Матвей Гаврилов завоевал серебро, байдаристка Татьяна Силаева - бронзу. Каноист Михаил Исанов занял третье место среди юношей до 15 лет. Анастасия Иванова стала лучшей и заслужила золото, Эльвира Савенок - на третьем месте среди гребцов-одиночниц до 15 лет. Заезд каноэ-двоек в возрастной группе до 17 также принес две медали - золото и бронзу. Первым финишировал экипаж Кудряшова и Макарова. Бронза у Сидорова и Крузберга. Среди девушек до 17 лет в байдарке-двойке на главную ступень пьедестала победителей взошли Алина Шульц и Кристина Ковалева.