Француз Ле Корре стал чемпионом Европы по триатлону, И. Полянский — восьмой

Француз Пьер Ле Корре завоевал золото чемпионата Европы по триатлону, который проходит в Глазго (Великобриания). На финише Ле Корре на 11 секунд опередил испанца Фернандо Аларца, ставшего вторым. Бронзовую медаль выиграл бельгиец Мартен ван Риль. Лучший из россиян Игорь Полянский вошёл в топ-10, заняв восьмое место. Накануне соревнования женщин выиграла швейцарка Никола Шпириг. Лучшая из россиянок Елена Данилова заняла 13-е место. Триатлон. Чемпионат Европы. Глазго, Великобритания Мужчины 1. Пьер Ле Корре (Франция) – 1:47.17. 2. Фернандо Аларца (Испания) – 1:47.28. 3. Мартен ван Риль (Бельгия) – 1:47.40… 8. Игорь Полянский (Россия) – 1:49.09… 13. Дмитрий Полянский (Россия) – 1:50.05. 14. Илья Прасолов (Россия) – 1:50.08… 47. Владимир Турбаевский (Россия) – 1:57.00.