Зе Луиш забил с углового, Ари боднул Жиго и удалился, а фанаты «Краснодара» забросали поле бутылками

«Спартак» грамотно избежал встречи с Федором Смоловым в первом круге: сыграл с «Локомотивом», когда форвард был в «Краснодаре». А когда приехал в Краснодар, Смолов уже перешел в «Локо». После вылета из Лиги чемпионов Массимо Каррера сказал, что у него нет претензий к игрокам. Но через пару дней посадил в запас Комбарова и Ташаева. В Краснодаре их заменили Мельгарехо и Самедов.Для Самедова этот матч — 100-й в «Спартаке». Его дебют случился 17 ноября 2002 года в матче с «Торпедо» (0:1). В 99 играх у Самедова 15 голов. Статистика первого тайма: владение мячом 52% на 48% в пользу «Краснодара». Фолы — 5:5. Удары — 7 (у «Краснодара»), 3 (у «Спартака»). Самый опасный нанес Фернандо со штрафного — метров с 35. «Краснодар» прилично добавил во втором тайме: Мамаев хорошо приложился с лета (Максименко выдал роскошный сэйв), Каборе чуть не проломил крестовину, а Ари запорол чистый выход один на один.«Спартак» перетерпел, а в концовке забил со стандарта. Зе Луиш — король: второй гол в двух последних матчах. «Краснодар» доигрывал вдесятером. Сразу после гола Ари упал в штрафной: просил пенальти и прямо перед судьей головой боднул Жиго. Прямая красная карточка. Правда, болельщики «Краснодара» были не согласны. Пока Ари уходил в раздевалку, они забросали штрафную площадь Максименко пластиковыми бутылками. Очищать поле пришло Джикии и Перейре, а матч был ненадолго остановлен. «Краснодар» (Краснодар) — «Спартак» (Москва) — 0:1 (0:0) Гол: Зе Луиш, 88. Удаление: Ари, 90+1.

Зе Луиш забил с углового, Ари боднул Жиго и удалился, а фанаты «Краснодара» забросали поле бутылками