Спортсмен из Москвы стал чемпионом России в стендовой стрельбе

В стрелковом комплексе «Лисья Нора» (Московская обол.) завершился чемпионат России по стендовой стрельбе, на котором москвич Алексей Алипов завоевал золото. В финале соревнований развернулась настоящая борьба. Лидировавший на протяжении большей части финала москвич Павел Гуркин, уступил Алипову только одну мишень на последних выстрелах и с результатом 38 пораженных мишеней завоевал серебряную медаль. Алексей сделал 39 точных выстрелов. Бронзовый призером стал Геннадий Мамкин. Москвичи Наталия Чистова и Никита Егоров заняли третье место в миксте в упражнении трап. Их результат в финале 26 из 40 возможных пораженных мишеней. Об этом сообщается на портале Департамента спорта и туризма города Москвы.