ПАОК вырвал ничью у «Бенфики» в первом матче раунда плей-офф квалификации ЛЧ

«Бенфика» сыграла вничью с греческим ПАОКом в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов. Встреча прошла на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне и завершилась со счётом 1:1. Автором первого гола стал полузащитник «Бенфики» Пицци, удачно реализовавший пенальти в компенсированное время первого тайма. На 76-й минуте встречи египетский нападающий ПАОКа Амр Варда забил ответный гол в ворота португальского клуба. В третьем раунде квалификации Лиги чемпионов «Бенфика» обыграла «Фенербахче» (1:0, 1:1), а ПАОК прошёл московский «Спартак» (3:2, 0:0). Ответный матч между ПАОКом и лиссабонской «Бенфикой» состоится 29 августа на стадионе «Тумба» в Салониках. Начало встречи — в 22:00 по московскому времени.