Фехтовальщик Алексанин посвятил свою победу на Азиаде фигуристу Денису Тену

Первую золотую медаль Азиатских игр завоевала сборная Казахстана. На турнире фехтовальщиков 26-летний алматинец Дмитрий Алексанин одержал свою первую победу на соревнованиях столь высокого класса, сообщает «МИР 24». Дополнительную ценность этому триумфу придает и то, что в финале Дмитрий победил олимпийского чемпиона Рио-де-Жанейро южнокорейца Пак Сан Ена. Победу новоявленный чемпион посвятил своему соотечественнику – фигуристу Денису Тену, которого убили 19 июля этого года в Алматы. Для Алексанина это уже не первая Азиада. На своих дебютных Азиатских играх четыре года назад в Инчхоне он также не остался без медалей, завоевав бронзу в командных соревнованиях шпажистов. «Эмоции переполняют, все было здорово. Работа была проделана колоссальная. Хочу отметить своих тренеров Альберта Валентиновича и Алексея Борисовича. Мы вместе с ними к этому стремились», – поделился мыслями победитель. Еще три медали – серебро и две бронзы – принесли сборной Казахстана борцы-вольники. Также в этой дисциплине награды получили спортсмены из Кыргызстана и Узбекистана. Отметим, что атлет из Ташкента Бекзод Абдурахмонов взял золото в категории до 74 килограммов. ПОЗНАЙ ДЗЕН С НАМИЧИТАЙ НАС В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ