Хоккеисты «Спартака» забросили за один матч 23 шайбы

Московский «Спартак» завершил предсезонный сбор в Австрии разгромной победой над командой третьего австрийского дивизиона – «Лайонс» со счетом 23:2 (6:1, 6:1, 11:0). Несмотря на то, что матч прошел в дневное время, он вызвал большой интерес у местных болельщиков. Спартаковцы предстали оптимальным составом. Пополам (примерно по 30 минут) отыграли в воротах Никита Беспалов и Александр Трушков. Практически все шестьдесят минут команды действовали в зоне австрийской команды, тем не менее, контрвыпады австрийцев были опасными. Разница в классе была слишком большой, ведь спартаковцам противостояла полупрофессиональная команда. К слову, в третьем периоде в воротах австрийцев появился 51-летний голкипер Гюнтер Альбрехт. Он старался, в нескольких моментах выручил свою команду, но все же 11 шайб за 20 минут пропустил. Получил ли пользу «Спартак» от такой игры – сказать сложно. Впрочем, по словам защитника команды Александра Осипова польза получилась разве что эмоциональная. «Двусторонка была бы полезней и интересней», - сказал Осипов пресс-службе клуба. Хет-триками в составе спартаковцев отметились Анатолий Никонцев, Глеб Шашков, Максим Цыплаков, Каспарс Даугавиньш и Робин Ганзл. Интересно, что автором первой и последней шайбы в матче стал Никита Филатов.