«Магнитка» выиграла домашний Мемориал имени Ромазана, переиграв «Сибирь»

Магнитогорский «Металлург» в заключительном матче домашнего Мемориала имени Ромазана взял верх над новосибирской «Сибирью». Матч завершился со счётом 4:1 (1:0, 0:1, 3:0). Этот успех позволил подопечным Йозефа Яндача выиграть домашний турнир, в копилке «сталеваров» оказалось шесть очков в трёх встречах. «Сибирь» заняла последнее место из четырёх. Счёт в матче был открыт на седьмой минуте: Алексей Береглазов вывел магнитогорскую команду вперёд. «Сибирь» сумела отыграться в середине второго периода стараниями Глеба Зырянова. Решающим в матче стал третий период. На 42-й минуте встречи Архип Неколенко поразил ворота «Сибири», причём «Металлург» в этот момент играл в меньшинстве в формате «четыре на пять». До финальной сирены «сталевары» смогли отличиться ещё дважды: точные броски на счету Евгения Бирюкова и Владислава Калетника.