Велосипедистка из Воронежа выиграла «бронзу» на Чемпионате Европы

Воспитанница воронежской спортивной школы Наталья Студеникина стала бронзовым призером Чемпионата Европы по велоспорту на треке, сообщили в пресс-службе мэрии. В швейцарском Эгле стартовал молодежный Чемпионат Европы по велоспорту на треке. Борьбу за медали ведут 343 спортсмена из 25 стран. В первый же день соревнований на пьедестал европейского форума поднялась воспитанница специализированной детско-юношеской спортшколы №8 Наталья Студеникина. Она отличилась в индивидуальной гонке преследования на 3000 метров. В квалификации наша спортсменка уступила только двум итальянкам Марте Кавалли и Мартине Альцини, при этом от путевки в финальную дуэль за «золото» Наталью отделило 0,285 секунды. После стартового километра дистанции Наталья показывала только четвертый результат, зато второй километр она проехала быстрее всех и вышла на вторую позицию, но ее, к сожалению, не удержала и таким образом отправилась в дуэль за «бронзу». Здесь Студеникиной противостояла немка Лаура Зуссемилх, но ее воронежская велосипедистка более чем уверенно обогнала. Напомним, ранее Наталья Студеникина завоевала «золото» и «серебро» Чемпионата России на треке и выиграла «бронзу» Спартакиады молодежи.