Юные легкоатлетки из Осетии стали призерами первенства России

ЦХИНВАЛ, 23 авг — Sputnik. Сборная Северной Осетии по легкой атлетике выступила на юношеском первенстве России в Петрозаводске, сообщает пресс-служба Минспорта республики. В составе команды из Осетии Диана Еналдиева показала лучший результат на дистанции 400 метров — 10,37 секунд, завоевав золотую медаль. В беге на 100 метров с барьерами София Лобан заняла первое место с результатом 15,18 секунд, Юлианна Галазова стала бронзовым призером с результатом — 15,65 секунд. Элина Кокоева в беге на 2000 метров с препятствиями поднялась на вторую ступень пьедестала. Женская сборная в составе Дианы Еналдиевой, Юлианны Галазовой, Дианы Качмазовой и Софии Лобан также одержала победу в эстафете 4х100 метров, пробежав дистанцию за 51,29 секунд. Тренерами юных спортсменок являются Владимир Куликов, Тамара Шиян, Вячеслав и Татьяна Лядновы.