Дзюба: у нас русская душа — придумываем приключения и героически их преодолеваем

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба прокомментировал домашнюю победу над «Мольде» (3:1) в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы. «У нас русская душа — как обычно, сначала себе приключения придумываем, а потом героически их преодолеваем. Честно говоря, и в первом тайме неплохо играли, доминировали. У соперника была лишь одна добротная атака, и тут же пропустили гол. Может быть, невезение. Но в целом, наверное, где-то мы недорабатываем все вместе в обороне, потому что нельзя пропускать одну атаку и сразу пропускать гол. Но хорошо, что так закончилось. 3:1 — это, с одной стороны, комфортный счёт, а с другой — опасный. 2:0 там устроит соперника, так что всё в этом противостоянии ещё впереди. У них потрясающий тренер, и команда очень сильная физически. В последние 10-15 минут они немного просели, что было для нас плюсом. Мы немного поддавили, а с выходом Антона чуть добавили в мощи впереди. В современном футболе нет слабых команд, и поэтому со всеми нужно биться, сражаться за каждый сантиметр. Когда играешь дома, при своих болельщиках, конечно, гол придаёт эмоций. После него и трибуны начинают заводиться, и мы, чувствуя это, начинаем включать резервы. График плотный, поэтому тяжеловато физически и эмоционально, но это нормально, все так играют. Нам нужно ещё прибавлять в качестве игры. Для нас потеря Нобоа огромна, плюс сегодня ещё Лео не играл — тяжело. Парни в целом справились, но от этих ребят исходит много креатива», — сказал Дзюба в эфире телеканала «Матч ТВ».

Дзюба: у нас русская душа — придумываем приключения и героически их преодолеваем