«Трактор» уверенно победил «Сибирь», Щехура и Йюнге оформили по дублю

Челябинский «Трактор» одержал победу над новосибирской «Сибирью» в рамках предсезонного мемориала имени Ивана Ромазана, встреча завершилась со счётом 4:1 в пользу команды Германа Титова. Исход матча был предрешён ещё в первом периоде. Уже на четвёртой минуте цели достиг бросок Пола Щехуры, спустя четыре минуты Рихард Йюнге отличился при игре «4 на 4», а на 16-й минуте Щехура оформил дубль, снова огорчив Алексея Красикова. В середине второго отрезка матча впервые в составе «Сибири» отличился новичок команды Роман Савченко, однако этот успех стал единственным для команды Владимира Юрзинова-младшего. В начале третьего периода Йюнге оформил дубль, установив окончательный итог матча. «Трактор» одержал первую победу на турнире в Магнитогорске, в свою очередь новосибирский клуб потерпел первое поражение.