«Химки» на выезде обыграли «Сибирь»

«Химки» обыграли «Сибирь» в матче восьмого тура Футбольной национальной лиги. Встреча прошла на стадионе «Спартак» в Новосибирске и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей. Полузащитник «Сибири» Павел Киреенко открыл счёт на 19-й минуте. Химчане ответили уже через пять минут — голом отличился защитник Александр Смирнов. Во втором тайме в ворота хозяев был назначен пенальти, который успешно реализовал хавбек Михаил Петрусёв. У гостей был шанс упрочить своё преимущество в счёте, но полузащитник Аршак Корян не смог забить второй пенальти. «Сибирь» имеет в активе девять очков и занимает 15-е место в турнирной таблице первенства. «Химки» набрали 12 баллов и поднялись на шестую строчку. В следующем туре «Сибирь» сыграет на выезде с «Тамбовом» 1 сентября, а «Химки» на день раньше примут волгоградский «Ротор».