Автогол и пенальти помогли «Челси» вырвать победу у «Ньюкасла»

Лондонский «Челси» на выезде вырвал победу «Ньюкасла» со счетом 2:1 в третьем туре чемпионата Англии. Все голы в матче были забиты в последние 15 минут. Сначала Эден Азар реализовал пенальти за фол Фабиана Шера. Спустя семь минут вышедший на замену Хоселу сравнял счет. Но еще через четыре минуты «Челси» вновь вышел вперед — после удара Маркоса Алонсо мячь попал в Деандре Йедлина и от него отлетел в ворота. «Челси» одержал третью победу в трех матчах и сравнялся с лидерами турнирной таблицы — «Ливерпулем» и «Уотфордом». «Ньюкасл» за три игры набрал одно очко. Чемпионат Англии. 3-й тур «Ньюкасл Юнайтед» — «Челси» (Лондон) — 1:2 (0:0) Голы: Хоселу, 83 — Азар (пен.), 76; Йедлин (аг), 87. Ньюкасл: Дубравка, Йедлин, Даммет, Кларк, Шер (Муто, 79), Фернандес, Мерфи (Перес, 73), Ки Сун Юн, Диаме, Ритчи, Рондон (Хоселу, 62). Челси: Кепа, Аспиликуета, Алонсо, Рюдигер, Давид Луиз, Жоржиньо, Канте, Ковачич (Баркли, 79), Мората (Жиру, 65), Педро (Виллиан, 69), Азар.