Футбольный клуб «Зеленоград» сыграл первую официальную игру после летнего перерыва. На своем поле зелено-белые приняли «Спортакадемклуб». Для соперников это был третий официальный матч в 2018 году. Зеленоградцы с первых секунд захватили инициативу, не реализовали несколько опасных моментов, но на 22-й минуте все же отпраздновали первый забитый гол. Его записал на свой счет лучший бомбардир команды Сергей Кутузов, который после паса Беки Циколия вышел на рандеву с голкипером и взял верх в дуэли – 1:0. Второй гол «Зеленоград» забил на 42-й минуте. Попытка игрока САКа убрать возникшее в штрафной напряжение имела прямо противоположный результат: мяч попал к находившемуся вблизи ворот Артему Клюеву, который не промахнулся. Конец первого тайма и начало второго прошли в атаках «студентов». Как нельзя вовремя «Зеленоград» забил два гола. Бека Циколия уверенно реализовал момент, созданный для него защитником Алексеем Друковым. Четвертый гол забил 18-летний хавбек зеленоградцев Никита Рыгин, появившийся на поле сразу после 3-го гола в ворота «Спортакадемклуба». Но гости не сдались. Дважды они наказали зеленоградскую оборону за неуверенные действия в своей штрафной, и зеленоградское преимущество в счете уменьшилось вдвое. Последние минуты прошли достаточно напряженно, но «Зеленоград» сохранил со счетом 4:2 победу за собой. 28 августа зеленоградцы сыграют на выезде против «Буревестника». Александр Тимаков

ФК «Зеленоград» выиграл у «Спортакадемклуба»