Две дзюдоистки — две медали

фото ikovrov.ru Спортсменка из Владимирской области, представляющая город Ковров, взяла «серебро» на Всероссийских соревнованиях по дзюдо. 25 августа в Северной столице завершились престижное первенство по дзюдо среди девушек и юношей до 18 лет. Традиционный масштабный турнир, посвящённый памяти ЗТСССР Абрамова А.А., даёт возможность молодым спортсменам напрямую отобраться на первенство России до 18 лет. Ковровская спортсменка Анастасия Курча, выступавшая в категории 57 кг, дошла до финала первенства. К сожалению, в финальной схватке она проиграла тверской сопернице Марии Онищенко и завоевала серебряную награду. Ещё одна спортсменка, представляющая также город Ковров, завоевала в упорной борьбе «серебро». Анастасия Хрипунова выступала на турнире памяти ЗТСССР Корнеева А.С., который также проходил в Петербурге. Здесь возрастная категория — юноши и девушки до 21 года. Наша спортсменка выступала в категории до 48 кг. Анастасия Хрипунова в финальном поединке уступила хозяйке чемпионата Ларисе Прохоровой.