Мартемьянов: хочу, чтобы «Автомобилист» доминировал 62 игры, но этого не будет

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов подвёл итоги матча с братиславским «Слованом», в котором его команда обыграла соперника со счётом 3:2 ОТ. «Сегодня мы, к сожалению, первый период играли не очень хорошо, но дальше внесли корректировки и во втором периоде игра была более равная. Ну а дальше игра нервов, молодцы парни, что смогли выиграть в овертайме за шесть десятых секунды до конца. Парни проявляют характер уже второй матч, это значит, что у команды есть дух. Мандраж в третьем периоде? Это не мандраж, это нормальное явление, пятерка устала, им дается команда не стесняться и делать пробросы, чтобы взять паузу, отдышаться. Это стратегия игры. 4-18 проиграли по броскам третий период? А вы хотите, чтобы мы шестьдесят две игры доминировали? Я бы тоже этого хотел. Еще раз повторю, команда соперника очень хорошая, сильная. Сейчас нет слабых соперников, тем более на старте чемпионата. Соперник против нас тоже играет хорошо, не дают нам сделать свои задумки. Хотелось бы, как в шахматах, все разыграть, но это хоккей. Он непредсказуем, этим и красив. Ты можешь доминировать шестьдесят минут и проиграть 0-1. Восстановление Миловзорова? Честно скажу, я рад, что Егор быстро восстанавливается. Уже занимается на льду, но пока не в общей группе. Возможно даже в поездку его возьмем и может через 2-3-4 игры он уже будет готов. Еще функционалку нужно будет подтянуть, а там посмотрим. Связка Голышева и Доуса? Очень приличный хоккей показывают, связка получилось спонтанно, но произвели впечатление, поэтому их не разбиваем. Надеюсь, что они найдут ту тонкую игру, в которую могут играть оба. И тогда будет смотреться по-другому. Приносят огромную пользу, я в этом и не сомневался. Новая двухочковая система? Чемпионат будет более интересный, более острый. Таблица будет плотной. Мы еще в советские времена играли, намного интереснее было. А так отношусь нейтрально. Сказали два, значит два. Кому-то интересно содержание хоккея, а кому-то турнирная таблица. Тут на любителя. Но я иногда заглядываю в таблицу, мне интересно», — передаёт слова Мартемьянова корреспондент «Чемпионата» Олег Поляков.

Мартемьянов: хочу, чтобы «Автомобилист» доминировал 62 игры, но этого не будет