«Автомобилист» обыграл «Слован», забив на последней секунде овертайма

В Екатеринбурге местный «Автомобилист» взял верх над братиславским «Слованом», встреча завершилась со счётом 3:2 ОТ. Подопечные Андрея Мартемьянова выиграли все три стартовых матча чемпионата, у клуба из Словакии — три поражения под руководством Владимира Орсага. Счёт в матче был открыт на седьмой минуте встречи, ворота Якуба Штепанека поразил нападающий «Автомобилиста» Стефан Да Коста. Через несколько минут заброшенная шайба Михала Серсена восстановила равновесие на табло. На 25-й минуте хозяева вновь вышли вперёд благодаря голу Георгия Белоусова. За минуту до конца «Слован» сумел сравнять счёт усилиями Джеффа Таффе. В овертайме победную шайбу записал на свой счёт Анатолий Голышев, забивший за 0,6 секунды до конца дополнительного времени.