Белов — о «сухаре» Ортио в его первом матче в КХЛ: «Сыграл блестяще с «Нефтехимиком»

Главный тренер «Витязя» Валерий Белов поделился эмоциями от победы над «Нефтехимиком» (1:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Вратарь подмосковной команды Йони Ортио сыграл на ноль в своем первом же официальном матче КХЛ. «Для первой игры получился очень интересный матч. «Нефтехимик» играл очень неплохо, и, можно сказать, что мы только привыкаем к финской площадке. У нас точно такая же, и получилось так, что на предсезонке мы провели на ней очень мало времени — буквально несколько тренировок. Поэтому нас сегодня соперник потренировал хорошо. Но и вратарь наш сегодня сыграл блестяще. В первом периоде инициатива была у соперника, и моментов достаточно было, но вратарь наш провел блестящую игру. Потом игра немножко подравнялась, и мы сумели забить. В третьем периоде уже более-менее уверенно себя чувствовали. Это хорошее начало, очень важная победа для нашей команды, которая серьезно обновилась», — цитирует Белова БИЗНЕС Online.

Белов — о «сухаре» Ортио в его первом матче в КХЛ: «Сыграл блестяще с «Нефтехимиком»