Воронежский «Буран» открыл новый сезон победой над «Рязанью»

В четверг, 6 сентября, воронежский «Буран» провел первый домашний матч в новом сезоне. «Ураганные» обыграли ХК «Рязань» со счетом 2:1. Подопечные Сергея Воронова открыли счет на 45-й минуте. С передачи Владислава Ефремова шайбу забросил Роман Николаев. После этого воронежцы с удвоенный силой пошли на ворота Петра Кочеткова, и на 51-й минуте Айрат Мурзин увеличивает разрыв в счете. Игра близилась к завершению, когда рязанцы все же смогли отыграть одну шайбу. Этот гол в актив записал Иван Иванов. «Начало чемпионата, первый матч, естественно, какое-то волнение присутствовало у ребят. Полтора периода шайбу в зоне практически не держали, шайба сходила, бросков по воротам было мало, но потом ребята перестроились, начали держать, вылезать, появилась уверенность, что привело к желаемому результату, - отметил главный тренер «Бурана» Сергей Воронов. - Можно вести 2:0 и проиграть за какие-то минуты. Да, конечно, обидно, но ничего страшного. Будем работать, будем исправлять те ошибки, которые допускали».