Хабаровский «Амур» впервые проиграл в Хельсинки в основное время

После поражения в Москве от спартаковцев хоккеисты «Амура» в Хельсинки проиграли «Йокериту» - 1:3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». За «тигров» в этом матче дебютировал форвард Валентин Пьянов, который перешел из «Авангарда». Дебютант отдал результативную передачу, но не сумел спасти «Амур» от поражения. «Тигры» открыли счёт в матче (отличился Денис Голубев), и первый период остался за «Амуром» - 1:0. Однако после первого отдыха хозяева перехватили инициативу и дважды поразили ворота Либора Кашека, а в третьем периоде закрепили своё преимущество в счёте. «Йокерит» впервые обыграл «Амур» в Хельсинки в основное время. Всего теперь у финнов шесть побед над «тиграми» при двух поражениях. Третий выездной матч подопечные Николая Борщевского проведут 7 сентября с ХК «Сочи». Начали с поражения сезон в МХЛ и «Амурские Тигры», которые в Санкт-Петербурге уступили — 0:2 дебютанту молодёжного первенства команде «СКА-Варяги».