Спортсмены из Гагаринского района успешно выступили на соревнованиях по стендовой стрельбе

Спортсмены из Гагаринского района завоевали три награды на первенстве России по стендовой стрельбе среди юношей и девушек не старше 19 лет. В личном зачёте в состязаниях юношей победу одержал воспитанник Московского Дворца пионеров Владислав Прохоров, с которым в «Воробьевы горы» работают тренеры Владимир Константинович и Сергей Владимирович Малаховы. В командном зачёте Владислав Прохоров и Илья Савельев вместе с Матвеем Сергеевым заняли второе место, уступив первую строчку в итоговом протоколе стрелкам из Республики Татарстан. А в соревнованиях смешанных дуэтов В. Прохоров в паре с Ладой Денисовой завоевал «бронзу». 6 сентября в Воронеже стартовали состязания в упражнении «Скит». В финале в командном зачёте 1 место заняла Республика Татарстан – 334 поражённые мишени из 375 возможных. 2 место. Москва (Владислав Прохоров, Илья Савельев, Матвей Сергеев) – 326 поражённых мишеней из 375 возможных. 3 место. Липецкая область – 322 поражённые мишени. Смешанные команды 1 место. Республика Татарстан. Квалификация: 126 поражённых мишеней из 150 возможных. Финал: 34 пораженные мишени. 2 место. Липецкая область. Квалификация: 128 поражённых мишеней из 150 возможных. Финал: 28 поражённых мишеней. 3 место. Москва (Лада Денисова, Владислав Прохоров). Квалификация: 123 поражённые мишени из 150 возможных. Финал: 22 поражённые мишени.

Спортсмены из Гагаринского района успешно выступили на соревнованиях по стендовой стрельбе