Мэттьюс выиграл «Гран-при Квебека», Чернецкий — 35-й

Австралиец Майкл Мэттьюс из команды Sunweb стал победителем однодневной гонки Мирового тура «Гран-при Квебека». Спортсмен преодолел трассу протяжённостью 201,6 км за пять с небольшим часов. Второе место занял бельгиец Грег ван Авермат из BMC, а замкнул тройку лучших ещё один представитель Бельгии Джаспер Стювейн, выступающий за Trek-Segafredo. Российский гонщик «Астаны» Сергей Чернецкий финишировал 35-м. Велоспорт на шоссе. Мировой тур. «Гран-при Квебека». Канада Квебек. 201,6 км 1. Майкл Мэтьюс (Австралия, Sunweb) – 5:04.17. 2. Грег ван Авермат (Бельгия, ВМС). 3. Джаспер Стюйвен (Бельгия, Trek-Segafredo)… 35. Сергей Чернецкий (Россия, «Астана») – +0.07. Максим Бельков (Россия, Katusha-Alpecin) не финишировал.