Свыше 80 конькобежцев приняли участие во всероссийских соревнованиях в Коломне

В конькобежном центре «Коломна» завершились открытые всероссийские соревнования по конькобежному спорту «Летний Кубок Союза конькобежцев России», в соревнованиях приняли участие более 80 человек, говорится в сообщении пресс-службы центра. В соревнования участвовали спортсмены из республики Татарстан, Челябинска, Санкт-Петербурга, Московской, Тверской, Мурманской, Костромской и Нижегородской областей. «На дистанции 500 метров результаты достаточно высокие для первого старта, особенно у девушек старшего возраста: Анастасии Шацких, спортсменки «Кометы» – 41,39) и у женщин: Ирины Кузнецовой – 39,66, Елены Ераниной – 40,81 и Ирины Михеевой – 41,43. У мужчин выделились: Андрей Итальев – 36,84, Алексей Звездин – 36,88 и спортсмен «Кометы» Стефан Невмержицкий – 37,51», – отмечается в сообщении. На дистанции 1500 метров очень высокий результат показали: у женщин Елена Еранина – 2.02,75, у юношей – Максим Шарапов – 1.56,04 и у мужчин Илья Иванов – 1.56,05. На дистанции 1000 метров лучшее время среди девушек у Марины Таунгавер – 1.29,84, лидером среди мужчин стал Алексей Звездин с результатом 1.12,77. На трех километрах первое место у девушек заняла Диляра Мазитова (6.19,88), у мужчин золото завоевал Илья Иванов (4.07,41). По словам главного судьи соревнований Виктора Баканова, первые старты нового спортивного сезона прошли на высоком организационном уровне».