Алтайские байдарочники завоевали золото Чемпионата России

Спортсмены из Алтайского края завоевали золото Чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ. В соревнованиях, которые прошли в Краснодаре, приняли участие представители 22 регионов. Регион представили спортсмены Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края и воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко. Александр Дьяченко выиграл золото в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров, а его товарищ по команде Кирилл Ляпунов занял пятое место на этой же дистанции. Вдвоем они стали первыми в байдарках-двойках. Мужская сборная Алтайского края в составе Александра Дьяченко, Кирилла Ляпунова, Руслана Мамутова и Владлена Ушакова на чемпионате России стала четвертой на дистанции 200 метров среди байдарок-четверок, сообщает Крайспортуправление.