«Ак Барс» одержал волевую победу над «Салаватом Юлаевым»

Матчем между уфимским «Салаватом Юлаевым» и казанским «Ак Барсом» продолжился очередной игровой день регулярного чемпионата КХЛ. Команда Зинэтулы Билялетдинова уступала в третьем периоде три шайбы и все же сумела перевести игру в овертайм. А в серии штрафных бросков победу одержали гости — 5:4.
Знаменитое «зеленое дерби» получилось на загляденье. Хозяева льда к концу второго периода повели в счете 4:1 и, казалось, решили все вопросы по поводу победителя матча. Однако гости в третьей двадцатиминутке совершили практически невозможное, отыграв три шайбы. В итоге все решилось в серии послематчевых бросков, где сильнее оказались гости.
Еще в одной встрече дня астанинский «Барыс» на своем льду победил нижегородского «Торпедо» со счетом 4:1.