"Югра" победила в первом турнире, посвященном основателю отечественного следж-хоккея

ИЖЕВСК, 13 сентября. /ТАСС/. Команда "Югра" одержала победу в первом всероссийском турнире "Мемориал Виктора Кузнецова", посвященном основателю российского следж-хоккея. Об этом сообщается на сайте Минспорта Удмуртии. Турнир прошел в Ижевске. "Второе место заняли следж- хоккеисты из Москвы. Команда "Удмуртия" стала бронзовым призером турнира", - говорится в сообщении. На закрытии мероприятия министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртии Наталья Гольцова отметила, что мероприятие планируется проводить регулярно, и все команды приглашены на следующий год. Турнир стартовал в Ижевске 10 сентября. В состязании приняли участие сильнейшие команды России по следж-хоккею, среди которых призеры зимних Паралимпийских игр - 2014 в Сочи, чемпионатов мира и Европы: "Удмуртия", "Югра", "Ястребы" и сборная Москвы. Турнир является основным этапом подготовки к чемпионату России сезона-2018/19. Основатель российского следж-хоккея, мастер спорта международного класса Виктор Кузнецов был главным тренером сборной Удмуртии по спорту ПОДА (инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата) и руководителем регионального отделения Паралимпийского комитета России. Кузнецов скончался в октябре 2017 года.