Владимирских победителей «Кросса наций» поздравил Николай Валуев

Владимирские спортсмены пробежали «Кросс нации». Одна из самых массовых спортивных акций современной России прошла 15 сентября. Маршрут забега начинался вдоль Лыбедской магистрали от Ерофеевского спуска из заканчивался у пересечения с улицей Усти-на-Лабе. На дистанциях в 1, 3 и 5 км попробовать свои силы могли все желающие. В этом году пробежать кросс решились больше 4000 владимирцев. Среди девочек младше 9 лет быстрее всех оказалась Валерия Пискунова из школы № 9, самым быстрым мальчиком 2009 года и младше стал ученик 38-ой школы Семен Зубцов. В возрастной группе 10-11 лет среди девочек первой финишную черту пересекла Анастасия Куприянова из школы № 41, среди мальчиков – ученик 39-ой школы Александр Горлов. Среди подростков 12-13 лет первое место заняли Анна Седых и Альберт Ермоленко. В группе спортсменов 14-15 лет победили Алина Корнилова и Иван Волгин, среди 16-17-летних лучшим стал Дмитрий Морозов. В забеге всей семьей первой пересекла финишную черту дружная команда Крашенинниковых-Гвоздковых. А в общем забеге на самую длинную из представленных дистанций первое место заняли Сергей Болотов и Анна Гаврилова. Участников спортивного праздника ждал сюрприз. Почетным гостем «Кросса наций» стал один из самых знаменитых российских боксеров Николай Валуев. Он от всей души поздравил лучших легкоатлетов и пообщался с владимирцами, отметив преображение города. «Я люблю ездить по стране, знакомиться с ее историей. Владимир - не исключение. Могу констатировать, что в вашем городе за последние несколько лет появилось много новых спортивных и культурных объектов, что делает его все более привлекательным», - поделился впечатлениями самый сильный депутат Госдумы. «Кросс нации» традиционно проходит в 2 этапа. Победители и призеры владимирских стартов могут попробовать свои силы в гран-при. Он пройдет в Москве в конце сентября.