Комаров завоевал золото ЧМ по греко-римской борьбе среди юниоров

Российский борец греко-римского стиля Александр Комаров завоевал золотую медаль на юниорском чемпионате мира в Трнаве (Словакия). В весовой категории до 82 кг Комаров в финале поборол американца Эндрю Дугласа Берриесу со счетом 10:0. Бронзовую медаль в весе до 72 кг выиграл неудачник состоявшихся накануне полуфиналов — россиянин Магомед Ярбилов. Ещё один представитель России Артур Саргсян занял третье место в категории до 97 кг, победив в двух утешительных схватках соперников из Ирана и Узбекистана. Напомним, что накануне чемпионом мира в категории до 77 кг стал россиянин Ислам Опиев. Чемпионат мира продолжат соревнования по женской борьбе. По итогам предварительных схваток 20 сентября пять россиянок имеют шанс побороться за награды. Ханум Велиева (до 68 кг) и Эльмира Халаева вышли в финал, Вероника Гурская (до 50 кг) и Екатерина Вербина (до 55 кг) поборются за бронзу, а Алина Казымова будет сражаться за третье место в утешительных поединках.