Сборная Вооруженных Сил России завоевала «серебро» чемпионата СНГ по армейскому рукопашному бою

В соревновании приняли участие спортсмены шести стран — России, Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Казахстана. Сборная Вооруженных Сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою стала второй на чемпионате Содружества Независимых Государств (СНГ), который проходил с 10 по 13 сентября в Ташкенте (Республика Узбекистан). Всего в соревновании приняли участие спортсмены шести стран — России, Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Казахстана. В состав сборной Российской Федерации вошли победители и призеры чемпионатов и Кубков Вооруженных Сил: рядовой Анатолий Токов, младший сержант Гусен Халиков, рядовой Мурад Зейнулабидов, рядовой Матлав Исмаилов, капитан Сергей Кузнецов, лейтенант Зорикто Галсанов, старший лейтенант Шараф Давлатмуродов. По итогам чемпионата сборная Вооруженных Сил России по армейскому рукопашному бою заняла второе общекомандное место. На счету российских спортсменов две золотые награды, завоеванные лейтенантом Зорикто Галсановым в весовой категории 80 кг (болевой прием на ногу) и рядовым Анатолием Токовым в категории свыше 90 кг (нокаут), две серебряные — капитан Сергей Кузнецов (75 кг), рядовой Мурад Зейнулабидов (85 кг), и две бронзовые — младший сержант Гусен Халиков (60 кг), рядовой Матлав Исмаилов (70 кг). Тренер команды — инструктор спортивной команды (по военно-прикладным видам спорта) ЦСКА прапорщик Александр Румянцев. Руководитель делегации — полковник Анатолий Смирнов (Управление физической подготовки и спорта ВС РФ).

Сборная Вооруженных Сил России завоевала «серебро» чемпионата СНГ по армейскому рукопашному бою