Курский «Авангард» в Саранске разгромил «Мордовию»

Вчера, 19 сентября, в матче очередного 12-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ курский «Авангард» в Саранске встречался с местной «Мордовией» и разгромил её — 4:1. Куряне вышли на эту игру в статусе фаворита и уже в её начале провели острую контратаку, но Роман Акбашев, который убежал к воротам хозяев, не попал в «рамку». А на 10-й минуте футболисты «Мордовии» остались в меньшинстве. Выходившего на ударную позицию Ильнура Альшина рядом с линией штрафной снёс Владислав Адаев, и арбитр из Сочи Павел Кукуян показал ему красную карточку за, как он написал в своём рапорте, «лишение соперника явной возможности забить мяч». К мячу подошёл Акбашев и на 11-й минуте прямо со штрафного, перебросив его через «стенку», отправил в ворота своего недавнего одноклубника Александра Кобзева — 0:1. А на 34-й минуте гости снова огорчили голкипера «Мордовии». Недавний новичок «Авангарда» Александр Трошечкин ловко обыграл в штрафной нескольких соперников и поразил цель — 0:2. С таким счётом завершился первый тайм, а во второй половине встречи куряне не стали играть на удержание счёта, а продолжили искать пути к воротам Кобзева. На 69-й минуте прострельную передачу сделал Трошечкин, а Михаил Земсков переправил мяч в ворота — 0:3. Хозяева поля «размочили» счёт на 86-й минуте. Руслан Мухаметшин метров с 20 мощно пробил в крестовину, а сыгравший на добивании Михаил Маркин отправил мяч в сетку — 1:3. Но избежать крупного поражения футболистам «Мордовии» всё же было не суждено. Уже в компенсированное время Вадим Стеклов ещё раз огорчил Кобзева и поставил победную для «Авангарда» точку в этом матче — 1:4. Этот матч, за которым с трибун «Мордовия Арены» наблюдали 10562 болельщика, стал 426-м для ветерана «Авангарда» Дениса Синяева в составе «сине-белых» в Первенствах России. Набрав в 12 встречах 23 очка, куряне продолжают занимать в турнирной таблице четвёртое место. В воскресенье, 23 сентября, в 16.00 на стадионе «Трудовые резервы» куряне в поединке 13-го тура будут принимать ФК «Тюмень», находящийся с 13 очками на 14-й позиции. Олег Столбецов Фото: сайт ФК «Авангард»

Курский «Авангард» в Саранске разгромил «Мордовию»